Алексей Бученков

Можно ли обменять турецкую лиру в банке 100000 ЛИРА 1999 ГОДА ТУРЦИЯ???

Алексей Птицын

Об этих лирах Вы ведете речь?

Деноминация турецкой валюты была проведена в 2005 году, эти монеты вышли из обращения (не имеет "хождения" на территории Турции или иных государств) , нумизматической ценности на данный момент времени тоже не имеют. Это первое. Второе - обмен металлических денежных знаков иностранных государств в коммерческих банках, расположенных на территории Российской Федерации, а также в ЦБ РФ, не производится.
Отдайте детям в игрушки, либо сохраните для потомков....