Алексей Тарасов

Кто придумал куклу чаки и зачем???

Наталия Леванюк

Есть версия, что кукла «ОТВЕТЫ. МАЙЛ. РУ ЗАПРЕЩАЕТ ВСТАВЛЯТЬ ЛАТИНСКИЕ СИМВОЛЫ» , вокруг которой разворачивается действие, была придумана на основе другой реальной куклы «ОТВЕТЫ. МАЙЛ. РУ ЗАПРЕЩАЕТ ВСТАВЛЯТЬ ЛАТИНСКИЕ СИМВОЛЫ» , которую производила компания «ОТВЕТЫ. МАЙЛ. РУ ЗАПРЕЩАЕТ ВСТАВЛЯТЬ ЛАТИНСКИЕ СИМВОЛЫ» . Она тоже изображала мальчика в комбинезоне на лямках и тоже имела несколько вариаций: пожарник, плотник и т. д. . Кукла предназначалась для мальчиков («ОТВЕТЫ. МАЙЛ. РУ ЗАПРЕЩАЕТ ВСТАВЛЯТЬ ЛАТИНСКИЕ СИМВОЛЫ» так же выпускала другую куклу «ОТВЕТЫ. МАЙЛ. РУ ЗАПРЕЩАЕТ ВСТАВЛЯТЬ ЛАТИНСКИЕ СИМВОЛЫ» , которая изображала девочку и предназначалась, соответсвенно, для девочек) . Однако, есть версия, что основой «ОТВЕТЫ. МАЙЛ. РУ ЗАПРЕЩАЕТ ВСТАВЛЯТЬ ЛАТИНСКИЕ СИМВОЛЫ» послужила кукла «ОТВЕТЫ. МАЙЛ. РУ ЗАПРЕЩАЕТ ВСТАВЛЯТЬ ЛАТИНСКИЕ СИМВОЛЫ» .

"Ещё одним вдохновением истории про куклу-убийцу послужила легенда о кукле Роберт, которая принадлежала живописцу Ки-Уэста Роберту Юджину Отто. Кукла изображала американского матросса начала 20-го века. Когда Юджин был маленьким, ему в 1904 году подарил эту куклу слуга, который увлекался чёрной магией и был за что-то в обиде на семью Отто. Согласно легенде, его родители слышали, как их сын разговаривал с куклой, а кукла, как им слышалось, отвечала ему, хотя они считали, что это мальчик говорит за неё изменёным голосом. Сегодня кукла хранится в Музеи Восточного Форта Мартелло и существует легенда, что человек, который захочет сфотографировать куклу, должен сначало её вежливо поросить, и если кукла будет несогласна (её голова склонится на бок) , а человек всё равно сфотографирует её, то Роберт проклянёт его и всю его семью. "