Виталий Ермолаев

Можно ли умереть силой воли ?

Антон

Если сила воли сильная, то можно все. Просто у всех разные представления об этом определении.

Ольховский

В этом интересном мире столько загадок и что превращаться в удобрение не стоит даже если вам за 100 лет 🙂 Я не понимаю самоубийц_ну умрут, после смерти сгниют в земле, превратятся в перегной и, допустим, удобрят грядку с земляникой. А дальше самое не справедливое_тот чувак что довел до самоубийства будет жрать ягодки или писать на этот перегной.

Ль
Львёнок

Фиг его знает . Наверно насколько сильная и целенаправленная мысль

Умед

Да. В Тибете монахи такое практикуют...

Тимон

Легко: подходишь к ЖД путям, кладешь голову на рельсы, ждешь поезда: НИЧЕГО кроме силы воли для этого не требуется. 😞

Дима

возможно, мысли материализуются

Ан
Андрей

силой воли жить нужно, а помереть - ни воли, ни мозгов много не требуется

Mihal

убить себя силой воли можно, это обычное самоубийство.
убить себя без посторонних предметов тоже можно, но довольно сложно (например повредить себе рукой дыхательную трахею и аорту или отгрызть руку до артерии и лечь подыхать)
убить себя, заставив отключиться мозг, сердце или один из важных органов совершенно без постороннего вмешательства - очень сомнительно, что такое возможно

Михаил

можно, но нужно! Сила воли для того что бы улучшать жизнь в лучшую сторону, а не отказываться от неё!