Па
Павел

как правильно писать: "В продаже" или "в продажи"???

Анна Пестова

ПРОДАЖА-- существительное 1-го склонения. В нём есть "опасные" падежи, если окончания слов безударные. Поэтому надо ЗАПОМНИТЬ эти окончания:
Р. нет продажИ
Д. иду к продажЕ
П. есть в продажЕ

Коля Слеп

В подавляющем большинстве слов, отвечающих на вопрос "гдЕ? ",используется окончание "Е".

Лена Евтихова

Учебник русского языка тебе в помощь. В школе, видать, плохо изучала.

Илья Слесарев

Так как существительное 1 склонения употреблено в предложном падеже, то место в нём только окончанию "е".