Ал
Александр

Нужна профессиональная помощь. Кто знает - помогите!

Наша семья 4 года ждет квартиру в Питере. Сначала нам ее дали, но у моего брата родилась дочь, мы подали опять документы на квартиру, так как появился еще один член нашей семьи.
Когда мои родители ругаются, папа говорит, маме :"Если со мной разведешься, то квартиру получу я, а ты фиг что получишь! " Правда ли, что если родители разведутся, то квартира достанется только папе, а нам ничего? Помогите, пожалуйста.
И еще, мама хочет подать на алименты, но говорит, что если мама подаст на алименты, до 18 лет, то потом, когда мне исполнится 18 лет, мне придется полностью обеспечивать своего папашу. Так ли это?

Хорошо, напишу по-другому.
Наша семья 4 года ждет квартиру в Питере. Сначала нам ее дали, но у моего брата родилась дочь, мы подали опять документы на квартиру, так как появился еще один член нашей семьи. Правда ли, что если мои родители разведутся, то квартира достанется только папе?

Валентина Калайгерда

Я только по поводу
Алиментов уточню.

Если Ваш отец обратится в суд
С иском и докажет свою
Нетрудоспособность и нуждаемость,
да, ваша обязанность по закону его
Содержать. п. 3 ст. 38 Конституции РФ.

И совершенно неважно, платил
Он когда-либо алименты или нет.

Dmitry Pavlov

вы тут смешали мед, говно и пчел.

вы смешали жилищный кодекс, гражданский и семейный.
так что ответа нормального не будет)))

Люба Васильева

Ничё не понятно. Во первых нормальным людям за 4 года бесплатно жильё не дают. Значит у вас или под снос или отец военный или полицейский и получает от ведомства или еще что. Колись в чем дело а то никто не ответит.