Снежана Сыропущенская

Правда ли, что аниме лучше Достоевского?

Я тут думал, чем бы мне заняться, и мне как-то сказали, что посмотреть аниме - это намного лучше, чем читать Достоевского. Это правда?

Дарья Левандовская

Возможно, произошло недопонимание и не обязательно именно с Вашей стороны:
Достоевский имеет отношение только к одному аниме - "Тетради смерти", за основу сюжета для которого был взят роман "Преступление и наказание":
Герой аниме (так же манги) Ягами Лайт задаётся тем же вопросом, что и Раскольников - "тварь я дрожащая или право имею? " когда решается стать Кирой - Богом нового мира и расправляться с преступниками.
То, что аниме - для детей - заблуждение тех, кто не смотрел или смотрел просто не то. Нельзя сказать определённо.
Начнём с того, что аниме - это японская анимация и её создатели могут вполне создавать детские мультики или рассчитанные на зрителя десяти лет (есть же у них дети в Японии!) .
Но в аниме есть и другие жанры: серьёзные психологические драмы, фантастика, ужасы и, - взглянем правде в глаза, - просто порно. Считаете, что это ПРАВДА рассчитано на детей? ! "Южный парк" тоже рисованный, однако НИКТО в здравом уме не подпустит ребёнка к такому сериалу.. . и только не подумайте, что я сравниваю:
Аниме не для детей не всегда потому, что там есть не такие шутки или.. . заяц курящих (как в "Бесполезных зверюшках") - просто многие сюжеты можно понять лишь в сознательном, хотя бы подростковом возрасте.
Поэтому аниме не может быть лучше писателя, ведь "Тетрадь смерти" (фантастика на два сезона) - одно, а вечная классика - совершенно другое.
Я советовал бы Вам прочесть "Преступление и наказание", однако и аниме я советовал бы так же всем, кто считает, что аниме - это мультики.. . Просто, чтобы наконец изменить их мнение.
И не слушайте "псевдо-защитников аниме", которые пишут "канешно" - они создают стереотип, намеренно позорят анимешников.
С уважением, фанат аниме.

Ирина Лубсанова

Ну судить нельзя всё таки, Достоевского почитай обязательно. А анимешку позже посмотри )

Мурат

чушь какая. вообще, на любителя, конечно. достаточно странное сравнение в целом.

Сергей Смагин

Какая взаимосвязь? А за анимешки поубивала бы! Русских мультов мало?

Даша Тарева

Анеме канешно, как будта кто то читает этого старикашку))))))

Ек
Екатерина

Я тоже задаюсь этим вопросом

Алексей Х

Ну как бы 50 на 50. но мне аниме больше нравится)

Ольга Сучкова

Достоевич - лох.. . даешь мультики !

Александр Новичков

тут даже думать не надо. Аниме тебе ничего умного не даст. Да и правда кто сказал такую чушь. Я хоть и анимешник, но все равно считаю книги намного лучше аниме.

Любовь Постникова

Хоть и обожаю аниме, но Достоевский круче в 100500 раз. Почитай, не пожалеешь!

Леонид Николаев

Назовите мне имя того человека, который вам это сказал. Куда катиться наша страна? Какое аниме? Аниме специально для детей блин создано. К тому же детям лучше не смотреть. Ломает психику. Достоевский это один из лучших писателей. Читать книги обязан каждый. И лучше выбрать Достоевского, чем какую то непонятную японскую хуйню.

Аркадий Шпагин

конечно посмотри лучше аниме чем читать какието книжки старика