Альбина

Оскорбление в личных сообщениях вконтакте.

Ма
Марина

Увы мой друг это проблема интернета

так уж вышло что я однажды решил что то с этим поделать этих людей нашли они стали давать пояснения
из их пояснений оказалось что во всем виноват я своим поведением и манерой общения провоцируя их на гнев и на то что бы искать меня и убить)
а еще я сам позволял себе их хамить в ответ на это хамтсво и они сказали ну да мы хамили но он же тоже давайте встречное заявление заявим и посмотрим что из этого получится
а еще напишем губернатору какие у него хамоватые сотрудники она же не будет выяснять что как и почему она его просто "попросит")

в итоге пришлось просить прекратить доследственную проверку(я просто по другим основаниям заявление писал не важно каким)

Елена

Уголовной ответственности за оскорбление нет.

Андрей

а можно удалиться нах с этих вконтакте и однодрочников - и делом каким нибудь полезным заняться типа

Алексей

а вы можете их игнорить либо обратитесь к администраторы вк и он поможет решить вашу проблему

Ольга

Можно по ип, только муторно, проще всего в настройках включить опцию принятия сообщений только от друзей)