Урфин Джус

на чем можно немножко подзаработать 16 летнему подростку

Евгений

все зависит от знаний и умений. но независимо от возраста можно очень неплохо зарабатывать, работая фрилансером через инет. можно выполнять различную разовую работу например, на воркзилле. А если есть умения покруче, можно самостоятельно принимать и выполнять заказы. можно переводить тексты в иностранных языков и наоборот, делать сайты или заниматься их продвижением. Но можно начать с чего попроще. Например, переводить аудио тексты в текст на бумаге, размещать по заказу информацию в интернете и т. п. Посмотрите что выполняют на воркзилле. Там же указаны и цены. В среднем (за мелкую работу) получают 200-300 рублей в час

Владимир

На нервах родителей. Устанут, заплатят.

Юлия Князева

смотря, что ты умеешь!!!!

Гу
Гузель

на расклейке объявлений,
можно по трудовой старшего родственника полы мыть,
или если родичи предпринимательство какое имеют и в помощь себе взяли,
можно предложить кому помощь на огороде (дачном участке) . Например: прополоть, перегной, дрова перетаскать. Таджики же так зарабатывают: они всегда у дачного магазина тусуются, ждут нанимателей, тоже парни молодые. Можно даже табличку написать: "Помогу по хозяйству, 300 руб. в час", может сначала никто не наймёт, а потом узнают, будут звать.