T A

увеличился свободный ход сцепления

Всем добрый день! Возникла такая ситуация: увеличился свободный ход сцепления. схватывает почти с пола. Причем сначала уменьшилось на половину примерно, что сопровождалось звуком типа стук или хруст при выжимании педали сцепления. затем во время движения после нескольких выжимов звук пропал и я так ездил дальше. через пару дней та же ситуация и свободный ход увеличился еще больше. отвез в мастерскую, там мне подтянули тросик сцепления. поначалу все было нормально, но на следующий день та же херь. Вопрос: в чем может быть причина Заранее благодарю за отклики.

Нина Смирнова

Накрываются диск и корзина сцепления.

Лара Гусейнова

сложно сказать, выжимной рассыпался может, лепестки на корзине.. врядли. это бы вы почувствовали, может вилка лопнула, разбирать нужно вообщем

Вячеслав Андреев

А может, если при двойном-тройном выжиме мал-мало лучше включаются передачи, то манжет лопнул на главном или рабочем.