ГА
Грайр Арушанян

У меня появился котенок. Ему 2 месяца, и у меня кошка которой 14 лет

Котенка мне отдали знакомые. А вот кошка которой 14 лет. На него шипит, и лезет кусаться с ним. Котенок на ее смотрит и мурлыкает. Что сделать так, Чтобы кошка не шипела на него, а ухаживала за ним, как за своим котенок. Что надо делать?

Георгий
Георгий

Постепенно приучать быть вместе.

Александра Журавлева
Александра Журавлева

сожрать кого-нибудь одного

Татьяна Науменко
Татьяна Науменко

Кошка привыкнет только не давайте ей обижать малыша и наказывайте и пусть видит что вы любите котёнка.

СВ
Строганов Василий

пошипит и привыкнет со временем, только поглядывайте, что бы не зацарапала. вот наша, например, приняла как родного с самого начала)

РЛ
Регина Лукьянчук Шуран

я помирил взрослую собаку с взрослым котом, надо просто дать время вашей кошке показывать что вы ее любите больше, она думает что котенок претендует на ее место, надо ее постоянно гладить, а если шипит на котенка наказывать, потом снова ее гладить и со временем она перестанет его обижать

СК
Светлана Конаховская

Он для нее - не свой, а конкурент

ТК
Татьяна Крылова

Не будет она за ним ухаживать как за своим котенком, разделяйте и больше внимания старожилке) наказывать нельзя, не за что, со временем привыкнет, может даже "дружить" будут)

Ру
Руслан

Главное, кошку не обделяйте вниманием, она рассуждает так: "Вот я старая стала, никому не нужна, взяли молоденького взамен меня".
Необходимо всячески показать кошке, что вы ее любите, как прежде, а котенок - маленький, беззащитный, ему нужна ваша, и прежде всего кошкина помощь. Через недельку может и подружатся.

МШ
Марина Шуршалина

Я тоже пару недель назад на улице котенка подобрала. Кошка у меня темпераментная, шипела очень сначала. сейчас тоже иногда шипит и может лапой стукнуть, но эта малая сама виновата) Лезет к ней) Время нужно. Может, они и не будут хорошими друзьями, но привыкнут точно.

СГ
Сергей Герасимов

Кошка привыкнет только не давайте ей обижать малыша и наказывайте и пусть видит что вы любите котёнка. саое главное не давайте обижать малыша. и через 3-6недель они друг к другу привыкнут=)

С*
Сергей ********

Нужно дать время им привыкнуть друг к другу) И ухаживайте не только за малышом, но и за взрослой, а то заиграет ревность к котёнку и вообще его сможет убить (

ИА
Илья Александров

Ревнует сильно. боится за свою судьбу. Стерпится, слюбится, притрутся. Нужно время.

Похожие вопросы
Котенок 2 месяца перестал кушать? Что может быть?
у меня котенок ему 2 месяца
У кого нибудь есть котенок (1,5-2 месяца) сибирской породы? ! Хочу взять, а то кошка умерла...
Есть котенок от неопытной кошки.
Скажите, приживутся ли кошка 3 лет британка и котенок (девочка) 3 месяца?
Котенок 2.5 месяца пытается спариваться с кошкой. Что делать?
взяли 2 котенка кошку, но наш котенок ему 2 месяца шипит подскажите что делать чтоб они не ругались???
люди помогите, у меня есть котенок и кошка, котенку 2месяца, кошка на него огрызается, а котенок будет еще у нас 1 месяц
Котенок + взрослая кошка = ?
Что будет если котенок 2 месяца заболеет лишаем?