Фатима Мамсирова

Дисковод не читает диск, что делать? Пожалуйста, помогите! Буду очень благодарна.

Игорь

проверить доступность диска на другом ПК. если проблема та же - выкинуть и забыть т. к. диск сильно поврежден

Рамай

1. вставить другой диск - если не читает - выкинуть дисковод и купить новый!
если читает:
1.1 вставить нечитаемый диск в другой дисковод, если читает - удовлетвориться результатом,
1.2 если не читает - выкинуть диск.

Сергей

скорее всего диск слишком поцарапан а твоя игла (дисковода) изношена и не может его читать их надо менять каждые 3 года минимум если вообще не читает даже самы новый диск купленный в магазине 5 минут назад значит дисковод сгорел и замена иглы не поможет нужно будет менять полностью если я не ошибаюсь я себе поменял дисковод за 700 рублей

Семён

Если другой хороший диск тоже не читает, то дисковод в ремонт, а если читает то проблема с диском. Если информация на диске оч важна то:
1) почистите диск! Ватным диском или другой поверхностью такого же типа, можно немного смочить, но после обязательно на сухо вытереть.
2) Обратите внимание на состояние отверстия в диске, если там много трещин, то дисковод не раскручивает диск спецом, это техника безопасности, дабы диск не соскочил на скорости с крепления и не расхерачил дисковод. В этом случае черным маркером замазываете место трещин, на свой страх и риск.
3) Возможно дисковод не читает данные на диске, а не диск.

Алексей

Что за диск? Если самописанный, то есть вариант, что человек который его записывал перепутал его с флешкой и успокоился тупо перетащив на него файлы.
Диск может быть в задницу убитым тем или иным способом.
Диск может не поддерживаться дисководом (например если диск Blue Ray, а дисковод довольно старый) .
И наконец дисковод может оказаться убитым (ломаются эти коварные пидарасы внезапно и окончательно).