Настя

Октагон (восмиугольник) Что это вообще за символ и что он значит?

В эзотерическом и сокральном смысле...

Ильсия

Октагон - геометрическая фигура, квадрат или куб со скошенными углами (сравн. октаэдр) . В отличие от общей символики числа восемь термин "октагон" используют в основном в архитектуре. По преданию, первый окгагон (включенный затем внутрь крестово-купольной церкви в Калат Семане, Сирия) образовался вокруг колонны Симеона Столпника (V в.) .

Восьмиугольник багуа в Фен шуе: Чтобы верно определить место для размещения жилых комнат, кухни, туалета и ванной, мастер фен-шуй обычно пользуется восьмиугольником багуа.

Багуа позволяет определить значение той или иной части квартиры и ее влияние на поведение, здоровье, взаимоотношения владельцев квартиры.

Олеся Оборотова

восьмиугольник у многих народов и в различных религиях использовался как символ живой Вселенной.