Наталья Махначева

Помогите пожалуйста определить насекомое

Уезжала в отпуск на неделю. Вернувшись домой, стала стелить кровать. Раскладывая постельное белье, с ужасом обнаружила некое насекомое. Белое (не серое, не серебристое, не прозрачное, а именно белое), около сантиметра в длину, похоже на червяка чем то, без крыльев. Очень быстро передвигалось. До отъезда их не было. Если что, то диван новый (примерно пол года). Помогите пожалуйста определить, что это за насекомое и как от него избавиться?

P.S. Это точно не клопы и не чешуйница.

нет, это не личинки, не опарыши и не таракан, т. к. ОНО очень быстро бегает, худенькое (примерно 1мм. ) и в длину не больше сантиметра, а на хвосте 2 усика.

Дима Комаров

Может таракан? Они в период линьки именно белыми становятся.

ОК
Оксана Ковригина

Дихлофос тебе в помощь. А еще перестирай белье на 95 градусах ( если стиралка умеет).

Михаил Мартынов

может сколопендра

Татьяна Очищалкина

По описанию похоже на опарыша (личинку мухи) . Если перед отъездом оставила кусок мяса протухать на диване, то это ОНИ

Ра
Раушания

Похоже на личинку моли по описанию.

Дмитрий Зайка

На личинку моли очень похоже