Светлана Юдович

подскажите что это за номер???

подскажите что это за автомобильный номер?? ?

Юлия Синицина

По-моему рязанский, 60-х годов..

Эльмира Никулина

у нас таких не было. Прошлые были белые 4 цифры+3 буквы, первая-вторая по названию области; позапрошлые, еще со сталинских времен, - черные, тоже 4 цифры, две буквы, задний - поквадратнее, буквы второй строкой.

Помнится, Штирлиц с такими номерами в фильме катался по Берлину: ) Еще и буковки были со значением ГРУ! (снимали в Грузии) .

Еще были свои черные номера у военных, там вообще был бардак, сами перевешивали с машины на машину. Но там буквы были просто написаны, а не выдавлены.

Оксана Гагарина

Это паровозный номер. на автотранспорте, из того что я видел сам: До 60-х были желтые номера с черными 2 буквы, 4 цифры, с 60-х черные номера, 4 цифры и 3 буквы белого цвета. Потом в 80-е ввели белые номера, 1 буква, 4 цифры, 2 буквы у частных номеров, и 4 цифры и 3 буквы у госмашин.