Света Миронова

В чем заключено значение образа вишневого сада?

а) средство выражения авторской позиции
б) заменяет роль главного героя
в) средство характеристики героев
г) средство оскудения старого мира
д) развитие традиций мира русской драматургии - введение пейзажа в драматическое произведение

Дарья Лоскутова

это правильная мысль - насчет главного героя. Почему главного? потому что его в конце пьесы УБИВАЮТ. Если главного героя не убить, то пьеса не не обожжет душу зрителя и читателя. Получится как в песне Макаревича: ...а с нами ничего не происходит, и вряд ли что-нибудь произойдет.. . А Вишневый сад УБИВАЮТ и не как нибудь а топором! Немцы там всякие французы видят в Чехове великого театрального пророка, любят его до безумия, но вряд ли по-настоящему понимают почему новый век в России прокладывал себе дорогу именно топором.