Зв
Звездa

подскажите название расссказа

Книга говорит о том что человек попавший на остров начинает есть понемногу есть самого себя, принимая перед этим кося. Сам в прошлом он доктор, по этому знал как сесть руку не умерев.

Алексей Евтюхин

Рассказ называется "Тот, кто хочет выжить" (Survivor Type) автор - Стивен Кинг. Другие названия: "Оставшийся в живых"; "Искусство выживания"; "Главное-выжить".

Он попал на необитаемый остров, у него есть все, кроме еды.. .Он хочет выжить, но он — единственная еда для самого себя.. .

Тот, кто хочет выжить (также Оставшийся в живых или "Искусство выживания") ) (англ. Survivor Type) — рассказ американского писателя Стивена Кинга, впервые опубликованный в 1982 году в антологии Terrors, и позднее, в 1985 году, вошедший в авторский сборник «Команда скелетов» (англ. Skeleton Crew),1985 в антологию «Terrors» (1982), в антологию «The Mammoth Book of Body Horror» (2012), в произведение «Модель для сборки» , в произведение «Тёмные аллеи» .

Рассказ написан как дневник потерпевшего кораблекрушение и выброшенного на одинокий пустынный остров в Тихом океане хирурга Ричарда Пинцетти, который перевозил контрабандой большое количество ****. Из вещей у него дневник, карандаш, иголки, острый нож, нитки, *****- 2 кг. Оставшись без еды, на необитаемом кусочке суши (12 м. в ширину) он начинает охотиться на обитающих на острове чаек. Когда над островом пролетает поисковый самолет, Пинцетти, пытаясь привлечь его внимание, падает и ломает себе лодыжку. Через несколько дней у него начинается гангрена. Ричард решает ампутировать свою ступню, в качестве обезболивающего он использует ******. Операция проходит успешно. Умирая от голода, он начинает питаться весьма необычным способом.. .
"Какая разница. одна рука или другая. ..".

Краткое описание и история публикаций

Аннотация:
Тот, кто хочет выжить, должен освободиться от Страха, что подстерегает за углом, дышит в спину, глядит в расширенные ужасом глаза. Страх - в последних истерических строчках дневника подыхающего от голода "жертвы крушения". Страх крутит колеса старенького грузовика и колеса осатаневшего "хозяйственного агрегата". Страх искажает черты старческого лица. Страх поет вечную - бесконечную! - балладу о гибкой пуле. Страх струится в речных протоках - и окрашивает воду кровью. Вы дойдете до конца - и словно пробудитесь". Так обещает вам Стивен Кинг. Но - кошмарные сны остаются, как известно, в памяти надолго.

Отрывок из текста книги

Полный текст книги Стивена Кинга "Тот, кто хочет выжить "

Елена Мусик

думаю Аркадий и Борис Стругацкие. Обитаемый остров