Станислав

А может джинны это летающие тарелки

33."О сонмище джиннов и людей! Если вы можете проникнуть за пределы небес и земли, то проникните. Но вы не проникните, не обладая властью (или ясным доводом)!" "1.Скажи: «Мне было открыто, что несколько джиннов послушали чтение Корана и сказали: «Воистину....8.Мы достигли неба, но обнаружили, что оно заполнено суровыми стражами и пылающими огнями."

Виолетта Иванова

Нет. Джины это рыбы в смысле "рабы" Шайтанов.

М;
Мария ;)*

возможно, потому что и те, и другие по своей сути бесы.

Григорий Онищенко

Очень интересная ссылка с цитатой. Да, есть рациональное зерно в этой интерпретации.
Это сущности, в любом случае, а насколько они идентичны, это уже к уфологам.