Светлана Корнишова

Приемник газ 21 Волга будет ловить FM? Если нет как можна переделать чтобы работал?

Илья

Тогда такого диапазона не было. Был диапазон УКВ - он большей частью совпадает с FM, но не полностью.

Борис Молчанов

Дополнение ...
Советсткий УКВ до 73 Mhz, а большинство совр. эфирных FM станций вещает в частотах от ~85Mhz до ~108Mhz

В общем, смена контуров в том приемнике нужна. Не знаю.. . Возьмется ли кто за это...

Алексей Абакумов

Тип сигнала принципиально другой. FM частотная модуляция, AM амплитудная модуляция.

Liliya Kamenchuk

что-то меня сомнение гложет - а был ли там УКВ?? ? Вроде в 50-е не было передач по УКВ!

..

проверил, не было в родном приемнике УКВ, так что и переделывать нечего. Разве что засунуть туда современный приемник.

там, кстати, напряжение было 6 вольт, а не 12.

Васелина

Попробуй конвертер купить на авторынке. Есть такие С ФМ преобразуют на УКВ. цена от 100руб