Евгений Суворов

Как удалить webalta? из хрома и эксплорера. реестр уже почистила, куки удалила все равно выскакивает

Ирина Филимонова

Удалить её можно через Установку и удаление программ (или Панель управления\ Программы и компоненты в Windows 7) или программой Your Uninstaller. Находите в списке недавно установленных программ Webalta Toolbar и удаляете её в супер режиме
1. Заходим " кнопка ПУСК => ВЫПОЛНИТЬ"
2. В открывшееся поле вписываем команду - regedit
3. В запущенном редакторе реестра выбираем - "ПРАВКА => НАЙТИ"
4. В окно поиска вписываем webalta, без "http" и ".ru".
5. Жмем "Найти".
6. Смотрим, откуда торчат уши и удаляем их.
7. Повторяем пункт 5 и 6 столько раз, сколько потребуется для нахождения - удаления ВСЕХ записей "webalta". У меня было около 6-8 упоминаний.
Удалив найденную запись, быстро продолжить поиск следующей, можно нажав клавишу F3. Обычно изменениям подвержены значения параметров Start Page.
Очистив таким образом реестр от непрошено прописавшейся вебальты. ру, можно запускать браузер и спокойно выставлять домашнюю страницу обычным способом:
- "СЕРВИС => СВОЙСТВА ОБОЗРЕВАТЕЛЯ" в InternetExplorer и
- "ИНСТРУМЕНТЫ => НАСТРОЙКИ" в Opera.
Для Mozilla Firefox придется выполнить еще пару шагов.
Убираем навязчивую "webalta" из домашней страницы Mozilla Firefox
1. Для того, чтобы вернуть домашнюю страницу Firefox, нужно удалить или изменить файл
(user.js,) который находиться в директории:
C => Documents and Settings => Имя Юзера => Application Data => Mozilla => Firefox => Profiles => xxxxxxxx.default
где xxxxxxxx - цифровое значение, разное на разных компьютерах.
1.1 Открыв файл user.js, удаляем записи _http//webalta.ru в первой и третьей строчках. Пропишите адрес своей домашней страницы.
1.2 Или полностью удалить файл user.js (никакого вреда программе и системе НЕ БУДЕТ!
И БЫСТРО И НАДЕЖНО! )
2. Еще нужно заглянуть в файлик prefs.js, находящийся в этой же папке. У меня была заменено в этом файле 2 строчки, одна в начале, а другая в конце файла, одна из строк 55, параметр -
user_pref("browser.startup.homepage", "_http//webalta.ru");
вместо положенной записи chrome://speeddial/content/speeddial.xul, отвечающей за назначение стартовой страницей расширение speeddial.
Посмотреть адрес и назначить домашнюю страничку в Mozilla Firefox, можно открыв вкладку ИНСТРУМЕНТЫ => НАСТРОЙКИ => ОСНОВНЫЕ:

Почистив реестр, внеся изменения в файлы user.js и prefs.js, мы можем, наконец-то, назначить свою домашнюю страничку в Mozilla Firefox, а не ту, что нам навязывала такая "дружелюбная webalta.ru.

ЕЩЕ НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРОВЕРЯТЬ ЯРЛЫКИ ЗАПУСКА БРАУЗЕРОВ,
ЧАСТЕНЬКО БЫВАЕТ ЧТО РЕКЛАМНЫЙ САЙТ ПРОПИСЫВАЕТСЯ
В ЯРЛЫКАХ БРАУЗЕРОВ!! !

Елена Пушкина

Удаляй программу с которой эта штука пришла, очисти всё после этой проги, удали точки восстановления, которые могут содержать компоненты и ссылки после этой программы.

Марина Михайлова

значит хреново почистила... поставь рег органайзер 6.11.оч нужная прога делает всё что надо.

Елена

Удаляется через удаление программ. Там несколько этапов удаления. Если не ошибаюсь, там 3 или 4 раза ее надо удалять с установкой галок "Убрать стартовую страницу", "Убрать бар" и т. д.