Светлана Саввина

Вредна ли пищевая добавка глутамат натрия? (е621)

Юленька Скромница

Конечно. Она вызывает привыкание. Потом еда без нее кажется невкусной.

Ю:
Юлия :::

E621 может разрушить клетки мозга!
E621 нарушает сердечный ритм и даже может вызвать сердечный приступ!
E621 является причиной возникновения раковых заболеваний!
E621 может стать причиной таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, Паркинсона и Хантингтона!
E621 вызывает ухудшение симптомов астмы!
E621 вызывает привыкание!
хотите верьте-хотите нет! (

Андрей Козловцев

Да, она запрещена во многих странах из-за канцерогенности.

Рустам М

Считается, что вредна, вызывает зависимость и при злоупотреблении - рак. Она придаёт продуктам приятный вкус, и после неё натуральные продукты уже кажутся пресными. Признаюсь, балуюсь иногда чипсами, колбасой... Но сильно налегать на эти продукты конечно не стоит

Настенька Бурсикова

Вызывает привыкание, возбуждает нервную систему и в больших количествах вызывает расстройство желудка. ВРЕД ВРЕД ВРЕД

Татьяна Надина

это усилитель вкуса.... пользы ноль. вреда больше.

Татьяна Дюко

Она заставляет нас есть в разы больше чем требуется. Из-за этого в двенадцатиперстной кишке появляется дуоденит, а уж из этой болезни появляется целый рой серьёзных неизлечимых болезней!

Bobur

не полезная

Оксаночка Анпилогова

опаснее то что не везде ее указывают, а на самом деле кладут!

Вл
Владимир

Больше вреда.