Татьяна Жбанова

могут ли птицы свести гнездо два раза подряд на одном и том же месте?

у нас на даче трясогуски свили гнездо и высидили 5 птенцов сначала всё было хорошо мы даже сделали досочки им чтобы птинцы не падали, забили дырки чтоб не убежали но получилось всё наоборот через маленькую щелочку пролезла змея и всех 5 съела, вот у меня вопрос могут ли они опять высидеть птинцов или бросят гнездо, просто очень жалко мы за ними смотрели чтобы не падали и не разбились и не уберегли..

Сергей Фирсов

ДА!... У меня синицы вывели на второй год птенцов, в почтовом ящике, но выводок погиб (пропадали, почему-то птенчики), а в первый год всё было в норме, все малыши счастливо выпорхнули и долго летали в саду. Так что надо гнездо старое удалять, там инфекция какая-то остаётся..

Сергей Меньшов

Могут если на этом месте небыло нечего плохого для них! ну не знаю долгая память у них а так Если место они считают удобным то хоть 100 раз могут!

Па
Павел

конечно, значит место удобное