Павел Андреевич

Какая зарплата должна быть у компетентного в своем предмете учителя на одной ставке не в Москве?

Под компетентным подразумевается, например, что учитель способен сдать ЕГЭ по своему предмету на 100 баллов, регулярно готовит призеров различных олимпиад и его выпускники из года в год сдают ЕГЭ на оценку выше средней по стране и по региону.

Ответ дайте пожалуйста в цифрах.

Интересно, кто-нибудь осмелится назвать конкретно величину зарплаты?

Павел Мавлютов

Не только в Москве, труд учителя - должен быть уважаем. .
И не только морально, учитель - скульптор будущего государства.. .
Жаль, кто этого не понимает...

Андрей Азарной

Такая же, как и у компетентного Врача, Полицейского или Военнослужащего... .
Только вот Вопрос так не стоит, ну или вопрос стоит не так !!!

Ай
Айгуль

То, какая она должна быть, и то, какая она есть, - это, так сказать, "две большие разницы"... (

Елена Пчелина

на 50% выше, чем у начальника производственного цеха.

Ve
Vesta

Зарплата у учителя (именно особенно у учителя! ) должна быть такой, чтобы она напрямую зависела и соответствовала компетенции его учеников в этом предмете.. .
И кто-то здесь возражает?
(Кроме самих "учителей", конечно... )
Потому что глядя на нынешнюю "компетенцию" молодежи даже тут, в "Ответах" - я бы их "учителям" не платил бы вообще!. .
То есть - ни копейки, вообще ни-че-го!. .
А пусть-ка они идут на рынки, и там на площадях (в полном соответствии с пропагандируемой ими рыночностью! ) с рыбных ящиков, в окружении своих дебилов-торгашей рассказывают нам про свою компетентность, - авось кто-нибудь и подаст на пропитание...