Св
Светлана

остался клей после клеёнки

сейчас делаем ремонт на кухне в которой его не делали с 88 года, убрали клеёнку а под ней жёлтое покрытие вроде клея или чего то такого, так просто его не уберёшь только шкуркой и дрелью, но это долго и пыльно, подскажите можно ли оставить это жёлтое нечто и клеить на это обои, не отпадут ли они?

Людмила Дроздова

они не отпадут. но желтизна "вылезет" на новые обои. обдирать однозначно.

Настасья Ищенко

Могут просвечивать обои.

Олег Щелканов

Попробуйте пройти грунтовкой. Разведите грунтовку до густоты сметаны и маховой кистью обработайте стены, а потом уже по высохшей грунтовке клейте обои. если эта желтизна сквозь клеенку не проступала, то сквозь грунтовку и обои не проступит.

Дмитрий Федотов

попробуй убрать амиаком или любыи другим растворителем на обои пятно вылезет

Юлия Гулак

обои не отпадут.... но просвечивать пятно точно будет!! !
поэтому лучше потерять один день на удаление клея чем потом вновь покупать обои все равно удалять этот клей!!

Sh
Shamshod

ребятки, это покрытие, а не пятна масляные. чё им проходить то? Да и нет таких обой теперь, как папиросная бумага, через которые цвет проглядывал!