Сергей Самойленко

Избранные цитаты про "Титаник" с лурка. Вам нравится такая манера изложения фактов?

Какие все-таки там интересные заметки на луркоморье.... полные цинизма, сатиры... но и передающие факты. Сейчас про титаник читаю, избранные цитаты:

10 апреля 1912 года, набив свои внутренности разношёрстной толпой, Титаник отчаливает из Саутгемптона и по пути к выходу в океан чуть не сносит лайнер «Нью-Йорк» , благо буксиры успели оттащить последнего (как окажется позднее — лучше бы они этого не делали) .

Поначалу пассажиры сохраняли спокойствие — непотопляемый же! Из-за больших размеров судна даже не все проснулись в момент удара. Процесс легкого охуевания начался только тогда, когда несшийся на всех парах лайнер ВНЕЗАПНО остановился

Когда полубак погрузился под воду, даже до отъявленных слоупоков дошло, что пиздец дышит в затылок и потихоньку началась паника, норот прорывается в шлюпки всеми правдами и неправдами. Но к 1:45 все шлюпки спущены на воду. Остаются только складные шлюпки, вокруг которых разворачивается нехилая драма.

Остальные их спасать не торопятся. Это, конечно, не по-геройски, но если включить логику, то единственно верно. Ибо если 1500 человек попытаются залезть в шлюпку, то героями станут все. В конце концов, когда уже все сдохли в ледяной воде, одна шлюпка возвращается и подбирает шестерых выживших.

Андрей

У Лурко подписи к гиперссылкам тоже доставляют, но статьи у них получше есть, чем эта...

Юлия Кравцова

зашибись манера нравится