Сергей Гурьянов

Подскажите, пожалуйста, что за растение такое? 🙂

Увидел на ресепшене растение.
Стебли метра 1,5 в высоту.
Срезал отросточек (см. фото) , поставил в воду.

Интересно, что за растеньице такое и даст ли корни! ? :)

Светуська Пушистик

Педилантус титималоидный - Pedilanthus tithymaloides

Корни даст, конечно, только удалите пару листьев с нижней части черенка, чтобы они не загнили в воде, для предотвращения гнилей можно бросить в воду, если есть, активированный уголь. Можно сразу в почву посадить, только поливать нужно редко.

Василий

Педилантус титималоидный. Отлично размножается черенками.

Паша Прокопенко

Фикус и все тут!

Валерий Томилин

Это педилантус. Для выращивания педилантуса почву готовят из дерновой и листовой земли, перегноя, торфа, песка, взятых в соотношении 1:1:1:1:1.
Место для растения выбирают светлое, но притенное от прямых лучей солнца.
Поливают педилантус обильно в летний период и умеренной – в зимний.
Опрыскивания для этого растения не требуется.
Зимует при температуре шестнадцать – восемнадцать градусов Цельсия.
Летом растение выносят на свежий воздух.
С весны до осени педилантус подкармливают через две недели.
Обрезку для растения не применяют.
Размножается весной, верхушечными черенками, с которых смывают млечный сок и просушивают.
Периода покоя у педилантуса нет.
Цветет растение летом.