Ольга Архипова

Что значит "аккурат для обывателя"?

Анна Авдеева

В современном языке обыватель — ограниченный человек с мещанскими взглядами, живущий мелкими, личными интересами.
Как по мне слово имеет слегка негативную окраску.

"Аккурат для обывателя" - в самый раз (как раз, что что надо, подходящее) для такого вот человека.. .

В зависимости от контекста, конечно.

Алексей Рудковский

аккурат- в самый раз

Александр Зыбин

по любому для тупого!))

Дм
Дмитрий

Здесь подразумевается снисхождение, что обыватель не слишком разборчив, доверчив и по большому не слишком умен, потому -сойдет и так )

Ольга

Это значит, что написавший не знает правил пунктуации.

Олим Олимов

В данном выражении чувствуется пренебрежение к обывателю, ограниченному, нетребовательному, для которого и это сойдет.