Анна Тихомирова

Банк. Вложение капитала

Собираюсь положить деньги в банк под проценты. Объясните вообще всю суть данной процедуры, о документах, об ограничениях каких-либо, об взносе, о годовых процентах. Вообще какие есть нюансы в этом деле и по каким причинам можно либо получить отказ в работе с банком, либо вообще не получить своих денег в дальнейшем?

Алексей Федотов

Хорошая идея! Всё лучше, чем под матрацом держать.
Давайте Вам подробно расскажу как квалифицированный финансист. Вклады - это самый простой, понятный и надежный инструмент вложений со стабильным гарантированным доходом, подходящий людям без опыта инвестирования. Риска нет в любом банке, принимающем вклады, в силу тотального госстрахования.

Из документов для оформления вклада нужен только Ваш паспорт!

Каков будет первоначальный взнос - это зависит от условий конкретного вклада прежде всего. Есть вклады от 1 руб. , от 5, 10, 30 тыс. руб. , а есть и от нескольких сотен тысяч и миллионов руб. Отдельное условие - возможность и условия пополнения, частичного снятия.

Как класть - обычно путем взноса наличных в кассу банка. При этом заключается договор вклада, где указаны все существенные условия (сумма, срок, ставка и др.) . Составляется в 2 экз. и подписывается.
Максимальный срок вклада - 5 лет.

В общем, какой банк Вам посоветовать зависит от условий, Ваших возможностей и пожеланий. Я могу Вам подсказать, подобрать вклады как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать город (Россия-то большая) , сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным. Пишите на почту, если хотите, мне не трудно проконсультировать. Ставки по вкладам сейчас, например, в Москве доходят до 12,5% годовых. За год к сумме, скажем, 400 тыс. руб. можно получить прибавку более 50 тысяч.
А сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .

Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!