Андрей Шаламов

что у меня с попугаем?

2 дня назад купил попугая он сидит на одном месте не говорит сильно шугается когда руку в клетку тянешь чтобы кормушку поменять нормально ли это? ещё он жидко какает и какашки к перьям прилипают я читал на форумах это может быть из-за стресса но может и больной. а на правой лапке палец будто укушен или прещемлен ноготь чёрный и сам палец опухший. стоит ли возвращать в магазин или подождать немного просто помня как вёл себя мой старый попугайчик всё это не нормально.

Ал
Алмаз

Может стресс посмотрите может через день все будет нормально

Евгешка Салова

первые дни у него стрес потому он может не есть и не пыть несколько дней
говорит? - для начяло его нужно научить говорить и то со временем а ты думал что он сразу скажет тебе ПРИВЕТ?? ?
сильно шугается канешно же он тебя боиться он ж ище непривик к твоим рукам
про какашки - ну наверное скорее всего это стрес (понос при стресе возможен).. советую покачто подождать несколько дней
надо было в магазине его хорошенько россмотреть.. задница, лапи, клюв, глаза, перья. .
я недумаю что такой товар как домашнее животное в зоомагазине подлежит возврату. .
все это он мог получить уже у тебя (так тебе скажут в магазине)

Алексей Зиновьев

Про лапку не скажу, но наш попугай неделю адаптировался... И зашуганый и понос был. Главное оставить птицу пока в покое. В смысле без громких звуков и резких движений.

Даша

идите вот на эти сайты, там вам помогут
http://volnistik-doma.ru/forum/index.php
http://mybirds.ru/

Анастасия Владимировна

стресс скорей всего

Андрей Сухачев

неделю не подходите к птице, только поменять воду, корм поддон! у него адаптационный период (привыкание к новому месту)

Azamjon

Скорее всего стресс .