Артем

как устроится соц работникам. что платят, какое нужно образование. смогу ли я работать с ребенком

Оксана Мерзликина

Суммы разные и работа разная: Набор сотрудников для работы с населением. График работы 5/2. Ежедневная оплата от 300 до 700 рублей. Требуются жен.. .

Социальный работник. Описание профессии

Социальный работник занимается оказанием помощи и поддержки определенным незащищенным и слабозащищенным слоям населения: пенсионерам, одиноким старикам, инвалидам, беженцам, детям из неблагополучных семей, детям-сиротам, отказникам и тем, над кем оформлена опека или усыновление, лицам, испытывающим трудности с трудоустройством, получившим производственные травмы и т. д. Роль социального работника заключается в том, чтобы улучшить материально-бытовые условия жизни вверенных ему граждан, обеспечить их социально-правовую защиту.
Социальный работник. Виды деятельности:

отслеживает и выявляет круг лиц, нуждающихся в помощи, наблюдении или консультировании;
проводит приемы, беседы, консультации;
осуществляет регулярные выезды на места нахождения подопечных, наблюдает за их жизнью и бытовыми условиями;
определяет степень и характер собственного вмешательства в проблему;
занимается координированием и курированием деятельности ряда социальных структур (обращается в медицинские учреждения, органы правопорядка и т. д.) ;
производит покупку продуктов питания, медикаментов, товаров повседневного спроса;
при необходимости оказывает посильную медицинскую помощь;
добивается назначения льгот

Места работы:

центры социального обслуживания и обеспечения;
комитеты социальной защиты;
советы ветеранов;
дома престарелых;
детские дома;
органы опеки и попечительства;
колонии;
филиалы пенсионного фонда;
службы психологической помощи

Профессиональные навыки:

знание правовых основ, актов и положений, регулирующих социальные отношения
знание комплекса наук (психологии, медицины, социологии, экономики и т. д. )
наличие информации о текущих проблемах социально-гуманитарной сферы
способность оказать помощь в вопросах профориентирования и трудоустройства
умение работать с документацией

Дополнительные особенности:

Место работы и род деятельности социального работника определяется по большому счету его образованием. Лицам, занимающимся правовыми вопросами, необходим диплом юриста, консультантам на телефоне доверия — диплом психолога, а тем, кто специализируется на уходе за одинокими и больными, — диплом медика.

Юлия Гелева

Соц. работник у моей мамы была почти лет 5. Дали мне его администрация сельсовета в поселке, после 5 лет ухаживания мной за мамой. Администрация сами пришли в квартиру мамы, когда я была там и предложили мне соц. работника. Я очень удивилась и не ожидала.
Мама жила со своим мужем в поселке, а я в городе, час езды до них. Приезжала к ним два раза в неделю, когда и три. Соц. работник в основном, занимала очередь на прием к врачам и носила продукты два раза в неделю. Всей работой занималась я. Только потом я вычитала, что соц. работник должен все делать, но я не ропщу, не доверяю я никому, сама приезжала, кормила, готовила, убирала, стирала, привозила продукты. Вот лафа была соц. работнику.

Владимир Романов

Работа соц. работника - Ева. Ру
23.06.10 19:50. Реально ли работать соц. работником имея на это время лишь с 17-ти часов? В 9 отмечаться могу, а далее на основной работе занята. … Устраиваться на работу с маленьким ребенком и пахать с утра до ночи уже не смогу.
eva.ru›Ева. Ру
›Работа соц. работника копия ещё
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJpNjfFDg3rinFyYedDZTs0caGW5j6TrSW2DvPCGeDADPQYXatW6L5GVvHqukVmwjk6eh7L0VR-OJjtG3PKiApnkPwPBOJFyLMaoiX_4oXKWDjn6uEvR7rUnD1DieVfUPT_xI2Y5FZY-B?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcGZRWWloTDFWRTNhQ1Frc0pXVjlqQ01hcEJjNTFrOXBHYkRRZlJQeFk3NUNtcFZ1SE5UN1M4NGlXNV8tNkxSaUVESE1RRTNjYzhtYUU0S2Fzb25sUmxEVFo2bHZqUjlEZ21jcG14MkJ6TjQ3LWFvYXVrMkJLTV85RHNGZGVNS1Bn&b64e=2&sign=f62ebf419eed867f114c0cbb50e507df&keyno=0&l10n=ru