Александр Зверев

матан интеграл ( пример внутри )

вот интеграл : integral ( ( (arcsinx)^3 - 1 )dx / sqrt( 1 - x^3) )вопрос банален - как его решить? ) подстановкои надо, но обратная тригонометрическая меня смущает дикооо. прошу хоть намекнуть что в арксинусе менять!

Lara Lara

Я чего-то ничего придумать не могу. Неберучка какая-то. Точно правильный пример?

Олимп Недвижимость

Увереныы, что в знаменателе корень из 1-x³, а не 1-x²? Если икс квадрат, то берётся враз, именно подставнокой...

Люся Олесик

Надо по частям 3 раза - изавляемся от arcsinx останется громозжкое иррац выражение, там уде и замены пойдут

Андрей Галкин

А интеграл-то какой? Может он несобственный и надо исследовать сходимость? Тогда, совсем другое дело! А так - безнадега!