Павел Raikin

Помогите по Закону о защите прав потребителей

в п 4 ст 13 Закона о защите прав потребителей сказано- ,,Изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) освобождается от ответственности за неисполнение обязательств или за ненадлежащее исполнение обязательств, если докажет, что неисполнение обязательств или их ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным законом.
Какие например основания предусмотрены законом? Спасибо

Речь идет о Законе защиты прав потребиелей или вообще всех законах?

Руслана

Зайди на сайт consultant.ru и найди эту статью закона... .

Там есть ссылки на законы... .

В указанном случае она отправляет к ГК РФ, но помимо этого могут быть и иные

Статья 1098. Основания освобождения от ответственности за вред, причиненный вследствие недостатков товара, работы или услуги

Продавец или изготовитель товара, исполнитель работы или услуги освобождается от ответственности в случае, если докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил пользования товаром, результатами работы, услуги или их хранения.

Людмила Сидорова

Речь обо всех действующих законах.
В т. ч. и ЗоЗПП.