Натали

На сколько оптимально можно разогнать GeForce GT 540M ? ?

Оля Трохинина

Ну пока не задымится.. . ДА ВЫ С ДУБА РУХНУЛИ, ВЫ БЫ ЕЩЕ ПЛАНШЕТНИК ДОДУМАЛИСЬ БЫ РАЗОГНАТЬ.
Разгон железок ведётся только на стационарных компах как минимум, а как максимум на специальных стендах и при этом не применяются стандартные системы охлаждения НОУТБУКА. Оптимально - ни на йоту не разгонять, все го лишь потому, что штатная система охлаждения рассчитана только на эту конфигурацию железки, а не под разогнанную, рискуете сжечь нафиг свой ноутбук..

Евгений Гладких(Минор)

Оптимально вообще не разгонять, так как система охлаждения ноута оставляет желать лучшего. Можно разгонять пока температура позволяет.

Сергей Котляров

Можно поэкспериментировать с программой EVGA Precision X 4.2.0
Или ищи информацию на http://www.overclockers.ru/

Наталья Голубкова

Оптимально родные частоты
Мало того, при игре ещё понадобится доп охлаждение, иначе долго не протянет