Ирина

Сведите к наименьшему общему знаменателю дроби. !Помогите! Объясните как это делать!!!

Иришка Гынга

привести. а не свести.
читай. сохрани ссылку-пригодится много раз

http://www.bymath.net/studyguide/ari/ari_topics.html

Денис Денисов

Если например 1/2 и 1/3. Домножаешь на 6 (2 х 3). 6 - общий знаменатель. В числителе - разберешься сам. Вообще, НОЗ - это самое маленькое число, которое делится на оба знаменателя. Прежде чем перемножать знаменатели, посмотри, может один делится на другой. Тогда делящийся - НОЗ.