Уколов Константин

что такое крипипасты?

Алексей Плитюхин

По сути, крипипаста — это распространяемая по Интернету "страшилка". Этимология этого слова происходит от английских слов creepy и copypaste. Это довольно популярный вид тредов, в которых аноны рассказывают друг другу страшные истории: случаи из собственной жизни, пересказы городских легенд, перепечатки из «Очевидного-Невероятного». Цель крипи-треда — дать читателю почувствовать будоражащий холодок на коже.

Всё началось с так называемых крипи-тредов на зарубежном имиджборде 4chan.org, регулярно начавших появляться в 2006 году и почти полностью состоящих из страшных историй; как и многие другие замечательные вещи, эта традиция была скопирована на первый российский имиджборд 2ch.ru (двач) практически без изменений, даже само их название не было переведено — только транскрибировано. С тех пор, хотя русскоговорящие аноны и создали довольно большое количество своих историй, да и традиция расползлась далеко за пределы имиджбордов и даже созданы специальные крипипаста-сайты, слово "крипи" стало в некоем роде собирательным определением таких понятий, как "страшный рассказ", "страшная картинка".

Однако всё новое — хорошо забытое старое: в пионерских лагерях бытовала такая традиция, как рассказывание страшных историй у костра. Теперь то же самое бродит по интернетам как в текстовом формате, так и в форме аудио и видео.

Га
Галина

Что такое крипипаста и с чем ее едят
http://barelybreathing.ru/wiki/

Эл
Элен

якобы страшные копипасты, тупой жир, который кто-то когда-то запостил, а другой чувак сохранил.
---
лололол, внизу просто алтфак в треде, да еще и анимешник. он еще не знает, что на нормальных бордах за это дают сажи.

Юрий Сапрыкин

Ньюфаг
Крипи - страшный, пугающий
Паста (Копипаста) - скопированная история, от англ. копи — копировать; пасте - вклеивать, вставлять; глагол — копипастить.
А вместе - крипипаста - страшная копипаста (Страшная история)
В общем, посиди на Лурке, хотя не советую.
Не даёт использовать английскую раскладку, поэтому английские слова написал на русском.

Жа
Жаннета

Страшные истории

Наталия Палчей

крипипаста это выдуманные (или нет решать вам ) убийцы