Письменная Елена

Интернет с компа на ТВ

В общем ситуация:
Есть ПК с инетом (через 3G модем) , есть ТВ с LAN портом, есть сетевой кабель. Можно как-то подключить ТВ к компу с помощью кабеля и пользоваться инетом? Если да, то просветите как 🙂

Надежда Жукова

Сама не настраивала такую схему, но в принципе. не вижу препятствий. Надо соединить телевизор и компьютер витой парой, в компе - Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения, правой мышью на подключение по локальной сети - свойства, вкладка "доступ", галка "разрешать другим пользователям бла-бла-бла".
Другой вопрос, зачем оно нужно. Инет на телеке, как я понимаю, для того, чтобы ходить по видеосервисам, а это трафик, для 3G модема весьма значимый. Как вариант можно просто подключить телевизор в качестве второго монитора. Если уж у него есть lan, то и HDMI явно имеется.

P.S. Вот только не знаю, какой кабель нужен, прямой или кроссовер.