Valya Kotik

как поступить? посмотрел на сайте института списки тех, кто подал заявление. увидел,

увидел, что я не в "первых рядах", и от бюджетных мест меня отделяет 5-10 баллов. стоит ли ехать и переписывать заявление на другие специальности, где баллы ниже. Сдавал русский, математику и физику (197 баллов) . Поступаю у себя в регионе, в Пензе.

К9
Кatrin 999

Когда я поступал, то подавал два заявления. Второе в качестве "страховки". А стоит ли ехать - решать тебе.

Эльдар Гаджиев

Сейчас в списках на первых местах абитуриенты с высокими баллами, которые подавали документы в 5 ВУЗов и многие из них уйдут после первой волны в другие ВУЗы, где тоже пройдут. Если Вас отделяет всего 5-10 баллов, вы автоматически подниметесь в рейтинге на бюджет во второй волне. Так что шансы у вас хорошие.