Уля Исмаилова

Если скрываешься от армии, можно ли вылететь на украину?

Во время летнего перерыва между призывами. Могут ли тормознуть в аэропорту. Сразу говорю, комментарии типа, "иди служи" мимо! Тут личное дело каждого. У вас было желание год или 2 тратить на армию, пожалуйста.
Просьба по существу.

Егор Слонов

Да могут.. . Еще как могут.. . В кармане держи деньги если что.. . Лишние баксов 500 ментам дать...

Егор Селихов

Не тормознут. Если только не в федеральном розыске!

Юрий Дружинин

почему год или два

Анастасия Пулькина

Надо переходить границу пешком

Мэри ***

Если уже занесли в базу данных уклонистов, то выезд за границу будет проблемным, оформят быстро) Если есть загранпаспорт действительный, должно прокатить

Алёна

Выловят, надо в тайгу уходить, лет до27 бичевать там

Олеся Дыга

между призывами сделать ничего не могут. можно смело лететь.
база уклонистов? это мифические самодурские портянки из военкоматов, куда вносят всех, кого хотят призвать и считают "уклонистами"? это не имеющие юр. силы "документы". уклонистом может признать только суд (заведено уголовное дело за многократные неявки по лично подписанным повесткам) и, конечно, в таком случае за границу не выпустят.

Макс Ловягин

Если Вы объявлены в розыск как злостный уклонист, то не только могут, но и обязательно тормознут.
Причём, паспортный контроль при пересечении госграницы проводят не менты, как тут кто-то недалёкий сказал, а Погранслужба ФСБ РФ и я очень не советую даже пытаться что-либо им "совать"...