Кристина Александрова

В храмах мира поклоняются 12-ти головам и 9-ю челюстям Иоанна крестителя. А сколько еще не нашли???

Анастасия Немкова

И Вы ужасно разочарованы от таких недобросовестных и ненавидите христианство?

Мария Болотина

Еще по моему у него 36 рук и 111 пальцев и 21 нога! :)))

Александр

Не, 12 голов хватит.... За всех апостолов нацелуется.

Игорь Игорь

Святые тем и отличаются от простых людей, что у них в разы больше частей тела.

Елена Матюха

Хах !!!=)))))

В европейских монастырях мирянам показывали 12 голов Иоанна Крестителя, 7 его челюстей, 4 плеча,

....9 рук и 8 пальцев, несмотря на то, что согласно Евангелиям, его труп был полностью сожжен.

Святой Петр после себя оставил в разных монастырях 16 туловищ.

Святой Юлиан - 20 туловищ и 26 голов,

..Святой Андрей, крестивший Русь, обладал после смерти 5 туловищами, 6 головами и 17 руками и ногами.

Столь же многочисленные останки оставили после себя и многие другие святые.

В добавление к этому сохранилось в общей сложности около 200 гвоздей,

...которыми некогда прибили Иисуса к кресту.

Почему бы не изображать его сразу двенадцатиголовым,

...постепенно прибавляя в иконах новые найденные останки святого ???