Лина Лукьянова

Как восстановить метаболизм и гормональный фон?

Подскажите как восстановить метаболизм после операций? Сын перенес операцию на глаза, после которой поправился на 7 кг за 3 месяца и это в 5ти летнем возрасте. Сейчас ему 7 лет, при росте 130см, он весит 36 кг. И я после операции ЖКБ поправилась на 15 кг в 18 лет, в 5 лет тоже перенесла операцию на глаза, после которой также поправилась и после родов (была эпидуральная анестезия) за короткие сроки поправилась на 20 кг. Как восстановить метаболизм И гормональный фон?

Ан
Анна

Измените систему питания. Ешьте маленькими порциями не менее 5 раз в день. Пейте много воды - от 2-х литров (чистой воды, чай и суп не считается)