Даша

Наткнулся на "Снежную Королеву" в христианском исполнении. Задумался+++

Как-то медленно и недостаточно упорно работает христианская цензура.
Где сказка про то как Малыш с библией наперевес убеждает Карлсона в том, что чревоугодие грех, они возлюбляют домомучительнтцу, постятся а потом втроем уходят в монастырь служить Б-гу и не обещают вернуться?
Где сказка про то, как Элли, не в пример ихней Дороти, не тащится на край света к мифическому волшебнику по желтой дороге, но садится под дерево, истово молится трое суток, а потом к ней спускаются ангелы, приносят мозг для Страшилы, храбрость для льва и сердце, переполненное любовью к Б-гу для дровосека, а саму девочку забирают с собой?
Где, в конце концов счастливый Винни Пух, принципиально отказывающийся от меда, потому что "пост и до первой звезды нельзя?
Нормальному православному ребенку и почитать нечего!

Совсем забыл про Буратину, собравшего 12 кукол и принесшего себя в жертву Барабасу ради спасения всех марионеток, в то время как пресвятая Мальвина открывает правосавный храм в коморке за очагом 🙂

Виктория

Что значит - "в христианском исполнении"?!
Ханс Кристиан Андерсен (чье имя писали в советское время в разных изданиях несколько иначе) сочинял именно христианские сказки - потому что был он христианином, насколько я знаю.
А большевики из сказки "Снежная королева" своею гадкой цензурой вычеркнули те строки, в которых Герда побеждает войска Снежной королевы при помощи молитвы "Отче наш".
Теперь же издали эту сказку в первоначальном виде - без большевистских "купюр". Справедливость (в этом отношении) восстановлена.

Так что, Ваш сарказм не уместен нисколько!

Вера Малышева

Или еще : дед с бабкой не бьют золотое яичко, которое снесла курочка Ряба, а благоговейно относят его в церковь.

Костя

Гыыы.. то ли ещё будет...

Звонов Олег

Хай оне библейские сказке читають.. . больше и быстрее начнут пополняться ряды атеистов!)

Иринка Яринка

А ещё Незнайка! Он является лунатикам в образе Мессии и дарит им не семена гигантских растений, а библию! Лунатики обращаются в христианство и отдают свою планету земным коротышкам-миссионерам.

Annet

Ага, и Буратино объявляет себя мессией на основании того, что отец плотник, и зачат непорочно...:))

Ок
Оксана

Читай истории из ветхого завета на пример про Самсона Иова есть много книг только не там ищете можно даже в интернете посмотреть