Евгений Ниточкин

Почему кепки называют "п*дорками"?

Надежда Волкова

Не кепки, а бейсболки. Сам сравни аккуратное кепи и это убожище с метровым козырьком :)))

Виктория Кулакова

Путают с ПЕДРОСами..

Ульяна Ульяна

я зову дебилками.

Илья Рылов

в нашей юности вязанные шапочки так называли. наверное из-за куценького размерчика

Егор Дашев

Их обычно носят гопники наверное

Мария Починкина

Это придурки необразованные называют.
В 70-е пидорками называли ментовские шапки с голубоватым искусственным мехом.

А кепки делились на просто кепки и аэродромы.

Лина Савельева

возможно в лагерях выдовалась форма одежды в которой присутствовал головной убор -так вот блатные их не носили или изменяли форму а опущеные -всегда чтят режим и тоскают по форме от того и пошло пидорка так как опущеный в зоне по понятиям пидор
пилотки же в жаргон перекочевали из за схожести с половыми женскими губками -форма !

M/
Mихаил ////

Не все кепки так называют, только похожие по форме на зековский головной убор (оттуда и название) . Есть ещё кепка жириновка, кепка лужковка.... короче тоже пидорки.

Sa
Saikal

В конце 60-х - начале 70-х, появились такие шапочки замшевые на меху, которое иногда носили и женщины, а также ребята - "ботаники" из "золотой" молодежи. Такие шапочки были в дефиците и носили их поначалу дети торговых барыг и номенклатуры. А дети работяг не могли себе это позволить, носили в основном кроличьи и цигейку на коже ...вот от классовой ненависти и прозвали эти шапочки эти словом. По крайней мере так было в моем городе. А тут про ментовские какие то шапочки пишут... -да попробовал бы кто тогда так обозвать мента в шапочке!))))