Ира Алёхина

посоветуйте ультразум до 10 тыс.

Посоветуйте фотик ультразум до 10 тысяч. 10 тысяч это в смысле комплект (фотик, сумка, карта памяти, аккумуляторы).
Цели: хорошее качество фотографий без ручных настроек (приоритет 1), хорошая макросъемка (важно, приоритет тоже 1), качество при большом зуме (приоритет 2), ну и в движении чтобы нормально было (приоритет 3). Зеркалку не хочу, сложно. Сейчас у меня canon a540, компакт, уже года 3, фотки вроде нормальные, но не всегда, стабилизация у него не очень, часто смазано... Захотелось чего-нибудь посерьезнее. Вот нравится Fujifilm FinePix S4800. Но что-то про него мало написано, вроде уже полгода как вышел, а ни отзывов ни обзоров...

вобщем я хотел сказать, что у 540 стабилизации то вобще нет.. . 🙂

Виктория Никишина

правильно сделали что обратили внимание на Fujifilm - у них лучшие ультразумы! макросъемка супер!
но возьмите лучше Fujifilm FinePix S2980 - у него зум оптимальнее нежели, чем у Fujifilm FinePix S4800
хотя ручных настроек у них в изобилии.. . может в дальнейшем обратитесь и к ним

Джоли Drakon

Понимаете, от средненькой мыльницы можно ждать отзывов и обзоров только в том случае, если они оплачиваются рекламной кампанией. Посмотрите вот эту камеру Fujifilm FinePix HS25EXR - она чуть лучше большинства ультразумов - хотя, конечно, тоже.. . но это единственная из сколько-нибудь приличных, которая подходит по цене.

Олег Тихончик

Посмотрите Фуджи Ф750 EXR.Он ничем не хуже, но компактнее.

Елена Морозова

Чтобы не было смаза, тебе ручные настройки и пригодились бы. Переведи фотик в режим Tv (приоритет выдержки) и экспериментируй. Чем меньше выдержка, тем меньше смаза при движении. Вообще эта серия Кэнонов, по-моему, одна из самых удачных.