Наталья Деревягина

Люди подскажите! Те кто учился в колледже, техникуме, училище и т. п. на среднее образование...

Как там вообще? Так же как в школе? Чем отличается? Насколько будет сложно если очень старатся учится?

Юлия Тимофеева

Не совсем как в школе. Но легче, чем в институте.
Занятия представляют смесь лекций и практических работ.
Есть зачеты, есть экзамены, курсовые и дипломная работа по специальности.
В колледжах к тому же предоставляется производственная практика - это очень интересно.
Посещайте занятия, слушайте преподавателей, читайте учебную и дополнительную литературу, участвуйте в студенческих конференциях.
Думаю, что если у вас есть желание учиться, вам будет не сложно и интересно )))