Настенка

Подскажите, пожалуйста, рецепт шоколадного торта/кекса без масла и без шоколада (только какао-порошок)

Жанико

взять шесть яиц и 3/4 стакана сахара, взбить до состояния сметаны. постепенно при помешивании добавить стакан муки и столовую ложку какао порошка. выпекать при среднем огне, готовность - проткнуть по середине спичкой, если сухая значит готов. вкусный шоколадный бисквит.

Ел
Елена

http://www.vkusnyblog.ru/smak/7948

На
Настёна

3 яйца (среднего размера С1, Д1), 250гр. (пакет) майонеза средней или высокой жирности, 1 стакан сахара, 1 пакетик разрыхлителя ( на 500 гр. муки) , 3-4 стакана муки, какао порошок

Vika

Без масла - это не кекс, а бисквит. Рецептов тьму можно найти.
Какао возьмите по цвету: смотря насколько темное тесто хотите.