Сергей Бурмистров

Подскажите различные фильмы (Исторические - времен Империи Рима)

Антоха

1910 — Агриппина (Agrippina) — худ. фильм, режиссёр — Энрико Гуаццони
1912 — Камо грядеши? (Quo Vadis?) — худ. фильм, режиссёр — Энрико Гуаццони
1913 — Марк Антоний и Клеопатра (Marcantonio e Cleopatra) — худ. фильм, режиссёр — Энрико Гуаццони
1913 — Последние дни Помпеи (Gli ultimi giorni di Pompeii) — худ. фильм, режиссёры — Марио Касерини, Элиотерио Рудольфи
1914 — Кабирия (Cabiria) — худ. фильм, режиссёр — Джованни Пастроне
1914 — Кай Юлий Цезарь (Cajus Julius Caesar) — худ. фильм, режиссёр — Энрико Гуаццони
1925 — Бен-Гур: история Христа (Ben-Hur: A Tale of the Christ) — худ. фильм, режиссёры — Фред Нибло, Чарльз Бребин, Кристи Кэбэнн
1925 — Кво Вадис — Художественный фильм, Режиссёр — Георг Якоби
1926 — Спартак — Художественный фильм, Режиссёр — Э. Мухсин-Бей
1932 — Крестное знамение (The Sign of the Cross) — худ. фильм, режиссёр — Сесил Блаунт Де Милль
1934 — Клеопатра — Художественный фильм, Режиссёр — Сесил Блаунт Де Милль
1937 — Я, Клавдий — Художественный фильм, Режиссёр — Джозеф фон Штернберг
1945 — Цезарь и Клеопатра (Caesar and Cleopatra) — худ. фильм, режиссёр — Габриэль Паскаль
1950 — Последние дни Помпеи (Les Derniers Jours de Pompei) — худ. фильм, режиссёры — Марсель Лебриер, Паоло Моффа
1951 — Камо грядеши (Quo Vadis) — худ. фильм, режиссёр — Мервин ЛеРой
1953 — Спартак — Художественный фильм, Режиссёр — Риккардо Фреда
1953 — Плащаница (Крест Римского центуриона) (The Robe) — худ. фильм, режиссёр — Генри Костер
1953 — Юлий Цезарь (Julio Cesar) — худ. фильм, режиссёр — Джозеф Лео Манкевич
1954 — Аттила (Attila) — худ. фильм, режиссёр — Пьетро Франчиши
1954 — Деметрий и гладиаторы (Demetrius and the Gladiators) — худ. фильм, режиссёр — Делмер Дэйвс
1958 — Восстание гладиаторов (La Rivolta dei gladiatori) — худ. фильм, режиссёр — Витторио Коттафави
1959 — Бен-Гур (Ben-Hur) — худ. фильм, режиссёр — Уильям Уайлер
1959 — Ганнибал (фильм, 1959) (Annibale) — худ. фильм, режиссёр — Карло Людовико Брагэглия
1959 — Последние дни Помпеи (фильм, 1959) (Ultimi giorni di Pompei) — худ. фильм, режиссёр — Марио Боннар, Серджио Леоне, Серджио Корбуччи
1960 — Карфаген в огне (Cartagine in fiamme) — худ. фильм, режиссёр — Кармине Галлоне
1959 — Легионы Клеопатры (Le Legioni di Cleopatra) — худ. фильм, режиссёр — Витторио Коттафави
1960 — Спартак (Spartacus) — худ. фильм, режиссёр — Стэнли Кубрик
1961 — Похищение сабинянок (Il Ratto delle sabine) — худ. фильм, режиссёр — Ришар Поттье
1961 — Ромул и Рем (Romolo e Remo) — худ. фильм, режиссёр — Серджо Корбуччи
1962 — Сын Спартака (Il figlio di Spartacus) — худ. фильм, режиссёр — Серджо Корбуччи
1962 — Юлий Цезарь и война с галлами (Giulio Cesare, il conquistatore delle Gallie) — худ. фильм, режиссёр — Америго Антон
1963 — Клеопатра (Cleopatra) — худ. фильм, режиссёр — Джозеф Лео Манкевич
1964 — Гиганты Рима, рабы Армян (I Giganti di Roma) — худ. фильм, режиссёр — Антонио Маргерити
1964 — Два гладиатора (The two gladiators) — худ. фильм, режиссёр — Марио Кайано
1964 — Падение Римской империи (The fall of Roman Empire) — худ. фильм, режиссёр — Энтони Манн
1964 — Сокрушивший римлян (Il ladro di Damasco) — худ. фильм, режиссёр — Марио Амендола
1964 — Триумфатор (Coriolano: Eroe senza patria) — худ. фильм, режиссёр — Джорджио Феррони
1966 — Даки (Dacii) — худ. фильм, режиссёр — Серджиу Николаеску
1968 — Битва за Рим (Kampf um Rom / La Guerra per Roma) — худ. фильм, режиссёр — Роберт Сиодмак
1968 — Колонна (Columna) — худ. фильм, режиссёр — Мирча Дрэган
1969 — Сатирикон (Fellini Satyricon) — худ. фильм, режиссёр — Федерико Феллини
1970 — Юлий Цезарь — Художественный фильм, Режиссёр — Стюарт Бёрдж
1972 — Антоний и Клеопатра (Antony and Cleopatra) — худ. фильм, режиссёр — Чарлтон Хестон
1979 — Житие Брайана по Монти Пайтону — Художественный фильм, Режиссёр — Терри Джонс
1979 — Калигула (Caligula) — худ. фильм, режиссёр — Тинто Брасс

Дм
Дмитрий

Александр; 300 спартанцев