Татьяна Ременюк

php помогите! застрял

есть файл index.php, к нему нужно подключить файл head.php. НО! файл должен подключаться кода в коде index.php встречается $HEAD$. то есть нужно создать псевдотег. как это делать понятия не имею.

$HEAD$ должен заменить include 'head.php'; заранее очень благодарен!

Baba.nina Pixto

лолшто? Можете объяснить зачем? А вообще, не думали использовать паттерн фронтконтроллер, без всех этих глупостей с псевдотегами и инклюдами где попало в перемешку с html?

Юля Паклина

задача действительно выглядит как-то некорректно. Нужно проанализировать index.php на наличие тега head и если он есть, то подрубить head.php. Бред какой-то. Пишут правильно, php это php, html это html. перемешивать их не гуд.