Шахин Мамедов

У группы Powerwolf есть песня Tiger of Sabrod. Что такое Sabrod?

Елена Бокова(Гришина)

Название местности. Скорее всего, вымышленное

Алёна

Тигр Саброда (по-немецки – Tiger von Sabrodt) - это прозвище, данное одному дикому волку. Он был застрелен 27 февраля 1904 года в местности под названием Лужице (сейчас - Польша, тогда - Лаузиц, Германия). Это был последний застреленный в Германии волк, ведший свободный образ жизни (то есть, охотился и жил в лесу, а не в заповеднике).
Лесник, застреливший его, получил 100 рейхсмарок.
Волк несколько раз уходил от охотников, но в итоге около деревни Хойерсверды (Hoyerswerda) убежать ему не удалось.
Волк весил 41 кг, в длину был 1 метр 60 см, высота в холке - 80 см.
До этого волк часто охотился на местный домашний скот. Так как волков в этих местах не встречали очень давно, решили, что этот волк сбежал из цирка. В связи с тем, как он расправлялся с жертвами и с местом, где его увидали впервые (деревня Саброд), он и получил своё прозвище.

Мария Ветрова

Канифоль!!!