Елена Некрасова

Смотрите внутриухлость,

Здравствуйте 4 дня назад стала болеть шея левая сторона появилась припухлость, может это осложнение тонзиллита у меня хронический. До этого немного болело горло

Татьяна Глотова

не бывает хронического тонзилита. он легко излечим. так как это всего лишь рефлексия на патологию органов малого таза. лечите внизу, а наверху наладится само. по поводу припухлости - к вашему врачу или висцеральному терапевту. надо диагносцировать.