Алтынбек Султанов

Как перестать быть незаметной?

мне 17.Меня постоянно преследует комплекс- я чувствую себя незаметной. Когда я нахожусь в компании в несколько человек, я боюсь что то сказать, потому что мне кажется, что когда я говорю, мои слова игнорируют. Когда я в магазине хочу что то купить, а продавец занят, жду, когда он посмотрит на меня, и будет в курсе того, что я стою, иначе боюсь, что он меня не услышит и я останусь незамеченной. Это сказывается и на общении с моими друзьями, с которыми я чувствую себя спокойно. Я стараюсь смешить своих друзей, быть в центре внимания. Хотя понимаю, что роль клоуна мне явно не подходит. В семье мои слова тоже не принимают всерьез, хотя я часто бываю права. Например, мама, папа и бабушка решают, что маме одеть на фотосессию. Выбрали какой то милый полосатый сарафанчик. Я сказала, что для фотосессии нужно что нибудь более женственное, я даже пробовала кричать, меня проигнорировали. В итоге фотограф сказал то же самое, и моей маме дали какое то чужое платье! И так очень часто.. . Почему так? Как перестать быть незаметной, чтобы люди воспринимали меня ?

Екатерина Жеребятьева

Надо пересмотреть отношение к самой себе.
Хорошо бы пообщаться с психоаналитиком.

Юра Черников

Почитай Чехова. Лучше всего (30 томов)

У него все рассказы о ТАКИХ маленьких людях, которые всю жизнь из себя раба по капельке выдавливают, да так и не выдавят.

Многое о себе поймешь, а отсюда придёт уверенность, а за ней уже сможешь этого раба из себя вывести.

Инга

попробуй писать и публиковать, если зацепишь, будешь на виду. А быть шумной и яркой дано не всем. Зачем себя насиловать. Прояви свой талан. он есть у каждого. сделай то, что можешь ты, а другие не могут. внимание будет обеспечено.

Евгений Шувалов

Почему выбрали ник Конни Талбот? Попробуйте представить себя другой героиней. Почитайте "Ребекка", Дафны дю Морье. Там - про Вас.

Александр

Не стоит чересчур переживать из-за того что нормальное воспринимается нашим миром как ненормальное.