Валерия Антонова

от чего оброзовалось слово лего.

Хакика Суриева

Отцом знаменитых сегодня во всем мире игрушек LEGO является некий плотник из Дании, Ол Кирк Кристиансен, который в далеком 1932 году открыл свой маленький бизнес по производству столярных изделий. Тогда основным производством в его мастерской было изготовление лестниц и гладильных досок.

В том же году мастер Кристиансен принял решение дополнительно производить и детские игрушки из дерева.

Невероятным спросом стали пользоваться товары лавки Кристиансена, его бизнес начал медленно но верно расти. Спустя два года мистер Кристиансен придумал своим деревянным игрушкам отличное название. От выражения «увлекательная игра» , - на родном языке Кристиансена «leg godt» означает именно это, - им было образовано короткое и звучное слово LEGO

Ss
Sssss

В Википедию зайди, там все написано.